19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

02.02.2021

Спортивные семьи на пути к победе!

В прошедшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Хопер» состоялся районный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семей Бековского района.

Бековский вестник Бековский вестник Бековский вестник Программа испытаний включала выполнение нормативов в стрельбе из пневматической винтовки, по прыжкам в длину с места, гибкости, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, поднятию туловища из положения лежа и короткий бег. На старт вышли семьи, которые дружат со спортом и всегда готовы принять участие в спортивных состязаниях.

Программа фестиваля была довольно насыщенной, надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, у собравшихся розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достичь желаемого результата. Участники поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Каждый член семейной команды стремился принести как можно больше очков в общую копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все старались и выглядели достойно.

Победители и призеры определялись по наибольшей сумме очков, набранных каждым участником по сумме всех испытаний, согласно таблицам, где всё переводились в баллы.

В общекомандном зачете победила семья Коротиных из средней школы №1, набравшие наибольшее количество баллов, 2 место – семья Илюшиных из средней школы с. Вертуновка, 3 место – семья Саушкиных из средней школы № 1.

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами администрации Бековского района.

- Главный итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе. Семьи, участвующие в фестивале ГТО, — не специально подготовленные спортсмены, это обычные люди, родители, которые захотели вместе со своими детьми провести время, показать себя, посмотреть на других поклонников здорового и активного образа жизни, а главное, все почувствовать атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания, — поделилась впечатлениями участница соревнований Елена Коротина.

Спортивный праздник прошел очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – участники и гости фестиваля, именно так — активно — провести вместе утро выходного дня.

 


Последние новости