19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

03.02.2021

На боксёрском ринге кипели недетские страсти

Во дворце единоборств «Воейков» города Пензы прошло Первенство области по боксу.

Бокс БековоВ состязаниях приняли участие около 180 боксеров со всех районов губернии - юноши и девушки от 13 до 16 лет.

Первый бой с явным преимуществом выиграл наш боксер Денис Алимов. Во втором бою у него был достойный соперник, но он не смог справиться с упорством и выносливостью, которыми обладает наш спортсмен, и ушел на второй план.

Схватки с участием наших боксеров не оставляют равнодушными ни судей, ни болельщиков. Надо было видеть, с каким напряжением все следили за схватками, в которых участвовали наши боксеры. Даже судьи, призванные наблюдать за боем беспристрастно, не смогли удержаться от проявления эмоций - техничные мальчишки и девчонки им явно пришлись по душе.

По итогам боев в своих весовых и возрастных категориях, у мальчиков 1 место - у Дениса Алимова, у девочек 1 место - у Анастасии Шалыгиной и Лилии Тарбенковой, 3 место - у Владислава Гриняева.

Уже на протяжении нескольких лет среди финалистов звучат имена наших боксеров, которые занимают высокие ступени пьедестала. А это говорит о высоком профессионализме тренеров – Алексея Владимировича Куликова и Владимира Владимировича Минаева. Каждый из них готовит боксеров, способных отличиться не только в нашей области, но и на соревнованиях, которые проходят далеко за пределами.

- Опыт, который приходит с годами путём долгих тренировок и работы над собой, который был получен в результате проведённых боёв, пойдёт только на пользу, а впереди ещё турниры и соревнования, которым стоит уделить особое внимание и серьёзную подготовку, - поделился с нашим корреспондентом Денис Алимов. - Хорошо, что у нас есть школа бокса, это даст мощный импульс для развития спортсменов. И за это мы благодарны председателю совета директоров ООО «Группа компаний «Континент» Борису Николаевичу Кулагину.

 


Последние новости