24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

14.04.2021

Настоящий праздник для трудящихся

В минувшую субботу состоялась Спартакиада трудовых коллективов.

Неизменно главным судьёй на протяжении уже нескольких лет соревнований остаётся Сергей Саушкин. Ему и его коллегам предстояло определять лучших в таких видах спорта, как шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт и многоборье ГТО. А затем под дружные аплодисменты слово было предоставлено председателю Бековской районной организации профсоюза работников сельского хозяйства Н.Н. Калечиной.

- При активной поддержке земляков «первый блин» не вышел комом. Спартакиада трудовых коллективов стала одним из самых любимых и массовых праздников района, - подтвердила Надежда Николаевна. - Я пришла сюда сегодня с приятным волнением, и очень рада видеть здесь как давних друзей и участников спартакиады, так и тех, кто будет соревноваться впервые! Своим примером вы приобщаете к спорту молодежь. Это очень важно. Ведь спорт — это и здоровье, и командный дух, и просто хорошее настроение. Желаю всем вам удачи и благодарю за поддержку этой замечательной традиции!

В каждой из дисциплин участники старались показать максимально высокий результат, чтобы принести в копилку своей команды заветные очки, из которых и складывалась победа. Многие пришли на праздник семьями. Затаив дыхание, наблюдали за шахматными турнирами, восхищались меткостью бросков в дартсе. За право стать победителями спартакиады трудовых коллективов боролись несколько команд. И страсти на спортивных площадках в ФОКе, надо отметить, кипели в этот день по-настоящему олимпийские.

Победителем спартакиады стала сборная ООО «Вертуновское», на втором месте - сборная команда трудовых коллективов р.п. Беково и третье место досталось команде ООО «Бековский сахарный комбинат». А вообще, по признанию самих участников, проигравших в этот день не было. Такие мероприятия не только укрепляют здоровье и дарят румянец во все щеки. Они, прежде всего, укрепляют командный дух, помогают лучше узнать друг друга и подружиться.

 


Последние новости