19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

03.05.2021

В п. Сахзавод прошли соревнования по мотокроссу

1 мая в поселке Сахзавод Бековского района стартовали II этап Кубка России и I этап чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по мотокроссу. В церемонии открытия спортивных состязаний принял участие врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Соревнования всероссийского уровня проводятся на мототрассе Бековского сахарного завода с 2012 года ежегодно. Протяженность трассы составляет 2 км. Оборудовано 15 трамплинов.

Состязания проходят в восьми классах мотоциклов. Участие принимает более 150 спортсменов из 20 регионов России - от Сахалина до Калининграда. В сборной Пензенской области - 35 мотогонщиков, из них десять живут и тренируются в Бековском районе, остальные - спортсмены пензенского клуба «Сура».

«Сегодня здесь собрались поклонники мотоспорта - удивительного спорта, который, с одной стороны, закаляет характер, а с другой - прививает любовь к технике, - обратился к участникам соревнований и болельщикам Олег Мельниченко. - Мотоспортом занимаются удивительные люди, одновременно спортсмены и самоделкины. Поздравляю вас с началом соревнований, желаю побед, хотя победителями будут все, потому что у всех сегодня закаляется характер».

 


Последние новости