24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

06.06.2022

Бековские футболистки - лучшие

1 июня состоялись игры финальных областных соревнований «Школьная футбольная лига» среди девушек 2009-2010 г.р. в рамках Всероссийских соревнований по футболу среди команд общеобразовательных учреждений «Кожаный мяч» в Пензе.

Пожелав участникам турнира честного соперничества, положительных эмоций и яркой игры, главный судья дал старт соревнованиям. По регламенту соревнований игры проводились по круговой системе. Порядок игр между командами был определен жеребьевкой. Предстояли серьезные состязания, которые держали в напряжении не только футболисток, но и болельщиков. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наши девчонки имели возможность еще раз встретиться на спортивной площадке и насладиться любимой игрой.

На протяжении всего турнира на площадке царила атмосфера спортивного азарта и бескомпромиссной борьбы. Футбол — игра командная, поэтому каждый в команде «болел» за своих, и было непонятно, кто больше переживал за победу – болельщики или сами участники турнира. На протяжении всех соревнований уверенную игру показывала наши спортсменки, во всех встречах они выходили победителями, не пропустив ни одного гола в свои ворота, что и позволило им занять первое место.

Назовем их имена: Татьяна Федянина, Диана Башкирова, Алина Бесштанова, Татьяна Саушкина, Анастасия Суходолова, Анна Ехина, Дарья Гавриловец, Анастасия Малахова, Полина Самарина, Александра Садомова и Юлия Суркова. Лучшим игроком турнира признана Татьяна Федянина.

Команда пополнила копилку достижений очередным кубком, грамотой и медалями. Спасибо за организацию поездок наши девчонки говорят И.И. Иссакову, владельцу Бековского пищекомбината. Он значительно вкладывается в футбол нашего района, и это помогает спортсменам с достоинством отстаивать спортивную честь района и завоевывать призовые места.

- Проведение подобных спортивных состязаний развивает у ребят спортивный азарт, интерес к командным видам спорта, является противовесом пагубным привычкам. Огромное количество болельщиков говорит о большом интересе к этой игре, о желании играть в футбол, заниматься этим видом спорта, - прокомментировал тренер команды и по совместительству депутат Собрания представителей Бековского района Василий Крянин.

Надеемся, что наши ребята не остановятся на достигнутых результатах. Желаем как можно больше забитых мячей в ворота противника.

 


Последние новости