28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

16.08.2022

В Бековском районе прошел День физкультурника

Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. День физкультурника — это массовое мероприятие, которое проходит в большинстве российских городов и сел.

В этот день глава администрации Светлана Кудаченкова поздравила спортсменов с праздников и вручила заслуженные награды.

- День физкультурника – это праздник для всех людей. Праздник здоровья и активного образа жизни. Быть здоровым – значит, быть счастливым. Любите себя, занимайтесь спортом и будьте здоровы! - сказала Светлана Анатольевна.

Почетной грамотой Губернатора Пензенской области награжден тренер–преподаватель спортивной школы Геннадий Уколов. Почетными грамотами министерства физической культуры и спорта награждены: тренер–преподаватель спортивной школы Владимир Минаев и воспитанница отделения бокса Анастасия Шалыгина.

Почетными грамотами администрации района награждены: Оксана Арефьева, Артем Аваргин, Элеонора Агафонова, Игорь Ширшов, Елена Саушкина, Марина Храпункова и Михаил Фомин.

Были вручены награды победителям и призерам областного смотра-конкурса по внедрению ФСК ГТО. Ими стали: 7 б класс СОШ №1, 10 класс СОШ с. Вертуновка и Бековский филиал Сердобского многопрофильного техникума.

Чествовали призеров летних сельских игр Пензенской области 2022 Евгения Тлянникова и Кристину Кристинину.

Альбина Скрябина, Ярослав Голдов, Сергей Зименков, Максим Лисин, Никита Горин, Дмитрий Филиппов, Денис Гришин награждены золотым знаком отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Праздник широко отметили представители спортивной общественности на центральном пляже «Пятачок» на берегу Хопра, собрав спортсменов всех возрастных категорий. В этот праздничный день прошли соревнования по пляжному футболу, волейболу, претягиванию каната, дартсу. Спортсмены выкладывались на все 100 %, чтобы показать хорошую игру, а болельщики, в свою очередь, громко аплодировали каждому забитому мячу.

Бековская районная библиотека не могла обойти стороной это событие. На пляже прошли веселые старты «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Начались они с разминки, которую провели активисты движения «Волонтеры Победы». Она прошла под зажигательную музыку. Это было интересно, зрелищно и необычно. А затем все желающие стали участниками веселых конкурсов и эстафет, которые были насыщены двигательной активностью, смехом, радостью и весельем. Дружные команды во время соревнований показали свою выносливость, гибкость, быстроту движений и задор!

На последнем этапе веселой эстафеты все желающие отправились на поиски сокровищ старого пирата Флинта.

Кульминацией праздника стала пенная дискотека, которую организовал для собравшихся, Андрей Антипкин.

Все участники получили свои награды, а главное, зарядились здоровьем. А мы помним, что в здоровом теле – здоровый дух. Это всё же прекрасный девиз для профессионалов и просто сторонников активного и здорового образа жизни.

К тому же в этот день бековский пляж посетила группа туристов из Пензы на байдарках, в числе которых оказалась и наша землячка Елена Бондарева.

 


Последние новости