25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

27.09.2022

Бековские спортсмены заняли 2 место в губернаторской эстафете

В минувшую субботу в Каменке прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области, посвященная Дню знаний.

Эстафета - это ветер в лицо, драйв, ощущение подвластной тебе скорости, яростное желание победы, счастливая усталость за финишной чертой, досадные взгляды проигравших, восторженные крики болельщиков.

В церемонии открытия, которая прошла на стадионе «Дорожник», приняла участие министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева.

-Уважаемые участники соревнований, тренеры, судьи. От лица Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко поздравляю вас с этим праздником спорта. В столь непростые времена такие замечательные мероприятия, как сегодняшняя эстафета, объединяют нас и укрепляют в каждом дух патриотизма. Вместе мы можем сделать многое! В ваших руках, уважаемые участники, будущее нашей страны, нашей спортивной державы. Я желаю вам показать сегодня лучшие результаты, и пусть победит сильнейший! - обратилась к атлетам Евгения Александровна.

За медали боролись сборные команды образовательных учреждений Пензенской области. На старт вышли более 900 человек. Команды, участвующие в соревнованиях, были разделены на 5 групп.

- В нашем забеге участвовало 14 команд. Протяженность маршрута более семи киломметров, по 20 этапов - 10 мужских и 10 женских. Расстояние, которое пробегал каждый атлет, небольшое, но именно на этой дистанции необходимо было выложиться на все сто. После передачи эстафетной палочки сил практически не оставалось,- поделился Иван Корсунов. - Мы тренировались и получили хороший результат.

В период проведения забегов в городском парке для жителей и гостей города прошли праздничные мероприятия, выступления творческих коллективов города, работало несколько тематических площадок, где каждый нашел занятие по душе.

Наша сборная уже много лет участвует в легкоатлетической эстафете на призы губернатора Пензенской области.

Ребята добиваются значительных результатов, поэтому очередная эстафета также не стала исключением.

Даже ненастная погода не смогла испортить прекрасное настроение и боевой дух юным спортсменам.

Нешуточная борьба разворачивалась на беговых дорожках. Сам забег продолжался считанные минуты, мальчишки и девчонки «вихрем» проносились по дистанции, стараясь выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз – кубок эстафеты. Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал на газон. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка тренеров, учителей, которые перебегали от одной точки к другой или с волнением ждали спортсменов на финише.

«Забойщик» эстафеты Иван Корсунов на самом трудном, первом этапе, вышел на второе место. Этот результат ребята удержали на протяжении всего забега, хотя были трудные моменты, когда наши ближайшие соперники из Шемышейки практически дышали бековчанам в затылок. Надо сказать, что участники приложили немало сил, чтобы не ударить в грязь лицом, и у них это получилось. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов.

Благодаря своей целеустремлённости, силе воли, быстроте, ловкости и упорству, команда Бековских спортсменов, показав великолепный результат, пересекла финишную черту второй, уступив команде из Спасского района. Ребята не скрывали своей радости, когда принимали награды из рук заместителя Министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуарда Копылова.

То, что сборная Бековского района поднялась на ступеньку пьедестала почета, это заслуга и учителей физкультуры, и тренеров спортивной школы О.В. Храмовой, А.А. Маркина, В.К. Шалимова, И.В. Агафонова, В.В. Абрамкина, С.Н. Саушкина и Е.А. Тлянникова.

Мы искренне поздравляем команду призеров и их наставников с достойным результатом!

 

 

Ребята добиваются значительных результатов, поэтому очередная эстафета также не стала исключением.
Даже ненастная погода не смогла испортить прекрасное настроение и боевой дух юным спортсменам.
Нешуточная борьба разворачивалась на беговых дорожках. Сам забег продолжался считанные минуты, мальчишки и девчонки «вихрем» проносились по дистанции,  стараясь выложиться в полную силу, чтобы получить главный приз – кубок эстафеты. Кому-то дистанция далась легко, кто-то после забега без сил падал на газон. На протяжении всех забегов была видна и слышна бурная поддержка тренеров, учителей, которые перебегали от одной точки к другой или с волнением ждали спортсменов на финише.
«Забойщик» эстафеты Иван Корсунов на самом трудном, первом этапе, вышел на второе место. Этот результат  ребята удержали на протяжении всего забега, хотя были трудные моменты, когда наши ближайшие соперники из Шемышейки практически дышали бековчанам в затылок.  Надо сказать, что участники приложили немало  сил, чтобы не ударить в грязь лицом, и у них это получилось. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов.
Благодаря своей целеустремлённости, силе воли, быстроте, ловкости  и упорству, команда Бековских спортсменов, показав великолепный результат, пересекла финишную черту второй, уступив команде из Спасского района. Ребята не скрывали своей радости, когда принимали награды из рук заместителя Министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуарда Копылова.
То, что сборная Бековского района поднялась на ступеньку пьедестала почета, это заслуга и учителей физкультуры, и тренеров спортивной школы О.В. Храмовой, А.А. Маркина,  В.К. Шалимова, И.В. Агафонова, В.В. Абрамкина, С.Н. Саушкина и Е.А. Тлянникова. 
Мы искренне поздравляем команду призеров и их наставников с достойным результатом

 


Последние новости