23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

10.01.2023

В новый год с ГТО

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Хопер» в рамках Декады спорта, прошла акция «В новый год с ГТО».

Программа была довольно насыщенной, надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, у собравшихся розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достичь желаемого результата , а Дед Мороз и Снегурочка всячески помогали участникам.

Завершающим этапом состязаний стал бег. Как ни тяжело было участникам, но ни один не сошел с дистанции и добежал до финиша, при этом снисхождения не было никому – ни детям, ни взрослым. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Завершилось мероприятие награждением победителей и вручением знаков ГТО! В Новый год за новыми возможностями, новыми рекордами, новыми победами!

Сегодня сдать нормы ГТО в нашем районе может любой желающий, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты центра при Детско-юношеской спортивной школе.

 


Последние новости