29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

22.03.2023

Турнир памяти педагога

17 и 18 марта в спортивной школе р.п. Беково состоялся пятый (юбилейный) турнир по волейболу среди учащихся школ нашего района, посвященный памяти учителя физической культуры средней школы № 1 Юрия Ивановича Тряпкина.

Стало доброй традицией проводить спортивные соревнования памяти людей, внесших вклад в развитие страны, региона, сельских поселений, где они проживали, посвящать соревнования героям труда, войны, ветеранам, которых необходимо помнить и на их примерах воспитывать молодежь, новое поколение.

Кто лучше всех может рассказать о человеке? Только тот, кто шел с ним по жизни рядом, был в одном строю – спортивном, профессиональном, житейском.

- Вспоминаю всегда с уважением и благодарностью Юрия Ивановича не только как учителя, но и как человека. Он – человек с большой буквы. Был отличным педагогом, тренером, но самое главное – он был другом для всех. Прививал любовь к занятиям спортом. Каждому помогал добиваться поставленных целей. Он умел общаться со всеми возрастами: с детьми, с коллегами и просто с жителями, – рассказала старшая коллега и друг Ольга Храмова.

У каждого турнира есть свой символ. Символ данного спортивного торжества - быстрый, летящий мяч. И, открывая турнир, право сделать символический удар по мячу предоставляется другу и коллеге учителя Владимиру Шалимову.

Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится, и не смог отбить. В спортивном зале не было ни одного равнодушного. Группы поддержки, болельщики, как могли, поддерживали свои команды, до хрипоты в голосе. Было видно, что ребята горели одной целью — победить, и упорно шли к намеченной цели.

По результатам турнира ступень пьедестала у девушек занимает команда средней школы №2, на втором месте - команда средней школы № 1 и на третьем месте - команда средней школы села Сосновка. У юношей на первом месте - средняя школа № 1, на втором - средняя школа № 2, третье место у команды средней школы села Вертуновка. Еще в одной игре команда победителей против команды учителей физкультуры - победили учителя физкультуры. Они не уступали своим подопечным. Талант не уходит с годами.

Главным итогом соревнований стал не спортивный результат, а то, что в зале, как и прежде, звенел мяч, а значит дело, которому Юрий Иванович посвятил всю свою жизнь, продолжает жить.

 


Последние новости