20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

26.03.2012

Бековчане - признанные мастера биты

На стадионе «Старт» р.п. Беково состоялось первенство области по городкам. Все призовые места в нем заняли «хозяева поля».

Студент Пензенского государственного университета Дмитрий Спирин на выходные летел домой как на крыльях. Пропустить такое знаковое мероприятие он не мог!

На этом стадионе прошло его детство. Звук биты давно стал привычным и родным. Первые уроки под руководством опытного наставника, чемпиона России по городкам Николая Ивановича Мокрова. Первые победы. Вкус славы и горечь поражений. Последних, к счастью, было немного.

Дима оказался упорным. Неудачи его только подстегивали, и он с новыми силами принимался за тренировки.

В школе он был лидером. Высокий, подтянутый, уверенный в себе. По нему тайно вздыхали «однокашницы», а «мелкие», глядя на его спортивную атлетическую фигуру тихонько вздыхали: «Вот бы и нам такие бицепсы!» И... шли на стадион.

Если хочешь быть успешным, занимайся спортом! И хотя Дима пропадал на стадионе все свободное время, на школьной успеваемости это не сказывалось. Итоговые испытания по ЕГЭ показали: парень готов брать новые вершины. Спирин успешно штурмовал факультет информатики и вычислительной техники ПГУ.

Спортсменов в универе уважают - попробуй, обидь такого! В зачетке у Дмитрия пятерки, а в зачете - победы в разных турнирах. Теперь ему предстоит  отстаивать честь района, и свою собственную, конечно, на первенстве России, которое по традиции будет проходить  в Вятских Полянах, что в Ленинградской области.

Пьедестал почета со Спириным в старшей группе разделили Андрей Грушин и Дмитрий Болоболин, в младшей - юные городошники спортивной школы поселка Андрей Живов, Максим Филатов и Максим Земсков.


Последние новости