29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

23.08.2012

Преступники воспользовались служебным положением

Бековским районным судом вынесены обвинительные приговоры о присвоении чужого имущества с использованием служебного положения.

Районным судом рассмотрены два уголовных дела по обвинению Б. и Й. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ. В каждом случае подсудимые с предъявленным обвинением в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения согласились полностью и ходатайствовали о вынесении судебного решения без исследования доказательств и материалов дела.

Подсудимая Б. на основании ст.21 Закона РФ «О выборах Президента РФ» и на основании постановления территориальной избирательной комиссии «О формировании участковых избирательных комиссий избирательных участков», являясь должностным лицом,  наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в марте текущего года получила из кассы территориальной избирательной комиссии 9579 рублей 60 копеек, предназначенных для премирования членов  участковой избирательной комиссии  участка. Вместо того, чтобы выплатить премиальные деньги, умышленно с целью хищения выплатила трем лицам по 1000 рублей, а  3833, 7 рублей присвоила, заполнив фальшивую платежную ведомость о якобы выплаченных  вознаграждениях в полном объеме.

При расследовании уголовного дела в отношении Й. были установлены  подобные факты.

В каждом случае при назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и назначил каждой лишение свободы без применения дополнительных наказаний условно.

В порядке ст. 73 УК РФ  установил  испытательный срок.  Приговоры вступили в законную силу.

Обсудить на форуме

 


Последние новости