19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

05.09.2012

На дороге дети

С началом учебного года водителям следует быть внимательнее  на дорогах.

Бековские автолюбители год от года становятся все безалабернее. Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что большая часть из них происходит по вине молодых, неопытных водителей. Они не соблюдают скоростной режим, позволяют себе выпить за рулем, совершают противоречащие правилам дорожного движения маневры, ведут себя на дорогах по-хамски грубо. В большинстве своем, даже не подозревают о существовании культуры вождения.

1 сентября начался учебный год. Дети пошли в школу. Утром и вечером мальчишки и девчонки с рюкзачками за спиной курсируют до школы и обратно. За рассказами о каникулах многие из них забывают об осторожности и оказываются на проезжей части.

Автовладельцы знают (или хотя бы имеют представление) о правилах дорожного движения. Дети – нет.

Они активны, бесшабашны, непоседливы и редко прислушиваются к внутреннему голосу. Заботливые родители учили азам поведения на улице, учителя на внеклассных занятиях рассказывали им о Правилах, но у них нет главного – жизненного опыта, без которого наставления – всего лишь слова.

С начала года в Бековском районе произошло 10 ДТП. Двое человек погибли, десть - ранены, из них двое детей. Повреждено 9  транспортных средств.

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Ольга Морозова, 06 сентября 2012, 11:00
И не только в учебный сезон!!!! Летом было гораздо больше детей, не только как пешеходы, но и велосипедисты + мамы с колясками!!!! А пешеходных переходов как не было так наверное и не будет, впрочем как и тротуаров! Я уже поднимала этот вопрос через вашу газету, но видимо, все так и останется за кадром!!!