29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

06.09.2012

Попытка похищения не удалась

16 августа в дежурную часть ОВД Бековского района позвонила женщина и срывающимся голосом сообщила, что у нее пропала внучка. Сотрудники полиции выехали по тревоге.

На место происшествия – в село Сосновка – выехали полицейские Виктория Новикова, Михаил Данилов и Максим Борейкин. Подъехали руководитель Белинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области Рустем Сайфуллин и следователь этого отдела Карина Шулеинова.

Следователи осмотрели место происшествия, расспросили женщину, установили, где и при каких обстоятельствах тринадцатилетнюю девочку видели в последний раз, изучили фотографии, выяснили особые приметы и составили словесный портрет.

По словам бабушки, девочка пошла проводить до железнодорожного вокзала знакомую, которая приехала к ним в гости из Липецка.

Полицейские приступили к розыску «по горячим следам». Одновременно были оповещены отделения полиции в поселке Тамала, городах Кирсаново и Липецк. Был веден в действие план-перехват.

Подворный обход в Сосновке позволил установить, что похожие по описанию женщина с девочкой пошли по путям в сторону станции «Тамала». На пути к ней расположена небольшая станция «Жизненная». Местная жительница сообщила, что буквально несколько минут назад похожая по описанию пара узнавала дорогу до Тамалы. Полицейские отправились в погоню.

Слова свидетелей подтвердились. Завидев людей в форме, женщина стала убегать, уводя с собой ребенка, но, видя, что от сотрудников полиции ей не уйти, остановилась. Девочка же, испугавшись, припустила бегом. Догнать тринадцатилетнюю бегунью удалось не скоро.

Ребенка вернули в семью. Обрадованная благополучным исходом дела, бабушка решила не заявлять о происшествии.

- Девочка рассказала, что знакомая уговорила проводить ее до станции, затем дальше, а потом возвращаться одной стало уже страшно, - прокомментировала инспектор ПДН Виктория Новикова. – Девочка живет с бабушкой, которая исправно выполняет обязанности по ее воспитанию и  содержанию. Мама находится в розыске уже 8 лет.

История окончилась благополучно во многом благодаря тому, что люди своевременно обратились в органы правопорядка. Это позволило полицейским в кратчайшие сроки провести оперативно-розыскные мероприятия.

 

Обсудить на форуме

 


Последние новости