25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

26.11.2012

Четыре бековчанина погибли в результате дорожно-транспортного происшествия

Второе ДТП со смертельным исходом подряд происходит из-за превышения скорости.

Из полицейского протокола

«…25 ноября в 3 часа 30 минут на шестом километре плюс сто метров автодороги Беково-Сосновка-Варварино произошло столкновение ВАЗ 2115 и седельного тягача MAN с полуприцепом-цистерной. Водитель жигулей не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. Двое пассажиров и водитель погибли на месте столкновения. Один пострадавший скончался в больнице».

За каких-то десять дней в Бековском районе произошли две аварии со смертельным исходом.

15 ноября (БВ №92 от 23 ноября) пьяный лихач сбил старушку, в минувшее воскресенье – разбились четверо парней.

Обстоятельства ДТП во многом схожи. В первом случае водитель оправдывался тем, что не заметил старушку, что практически невозможно при соблюдении правил дорожного движения – происшествие произошло днем в зоне действия знака, ограничивающего максимальную скорость до 40 километров в час.

Вторая авария произошла в зоне действия аналогичного дорожного знака. Остается догадываться, с какой скоростью двигался автомобиль, что его водитель умудрился не заметить громадный полуприцеп – следы торможения отсутствуют.

Результат – четверо погибших, одному из которых еще не исполнилось 18 лет.

Обстоятельства ДТП будут известны после окончания следствия. Предстоит сделать несколько экспертиз, в том числе подтвердить или опровергнуть версию о том, что водитель «пятнашки» был пьян. Свидетели между тем рассказывают, что перед поездкой компания основательно «заправилась» в баре.

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Даша ))), 26 ноября 2012, 21:16
жаль ребят ((((((((((((((((((50
Киря Малой, 27 ноября 2012, 09:46
Таксисты видели, как они подъехали к "Кавказскому дворику", распахнули двери машины и на "автопилоте", но с "расставленными пальцами" пошли догоняться. НИКТО из тех, кто щас переживает и сожалеет не кинулся их останавливать, уговаривать, увещевать. Махнули рукой: "Пускай едут! Не маленькие"
Екатерина Грачёва, 27 ноября 2012, 14:14
Какие бы они не были пьяные или нет,но парней жалко ведь совсем молодые,даже не успели начать свю жизнь!((((
Катя, 27 ноября 2012, 16:53
А откуда вы знаете,что их никто не останавливал???Вполне возможно,что они просто не послушали!
Риторик, 27 ноября 2012, 18:13
Предлагаю сделать фейсконтроль в увеселительных заведениях. И тех кто на личном авто в заведение не пускать!!! Да и ДПС должно поблизости рыбачить в закутке.
я, 27 ноября 2012, 18:58
а может у этого мана грузовика не горели фонари задние!? вот они и не увидели его.
Славик, 27 ноября 2012, 22:22
а может у этого мана (грузовика) не горели задние огни вот они и не увидели его!?.....а теперь кого венить проще простого свалить на того кого снами нет!!!!!!!!!!!
Киря Малой, 28 ноября 2012, 09:16
Парней жалко. Молодость, сгубленную по-дурке, жалко. Только и старушку, которую недавно пьяный лихач сбил - тоже жалко. И ведь что того гонщика, что этих парней люди-то ВИДЕЛИ!!! разговаривали с ними, шутили. Наверное, предупреждали, отговаривали. Когда не подействовало, махнули рукой - пускай едут, что с пьяными-то разговаривать? Не докажешь им...
И не доказали. Теперь их жалко, не спорю, тока вот по мне - так и зря. Правила дорожного движения кровью написаны, а на них банально положили.Вот и результат.
Антон П., 28 ноября 2012, 09:27
Не соглашусь с тем, что у МАНа не горели фонари. ВО-первых - машины новые, сам не раз за ними плелся по дороге - все прекрасно горело, да и отражатели на них стоят - видно за километр. Во-вторых, в той компании, что они работают за этим сильно следят, потому что такие большегрузные машины представляют повышенную опасность, недаром у них ГЛОНАСС установлен и ехал он по графику с положенной скоростью.
Его можно было не заметить либо по-пьяне, либо на скорости около 200 км/ч. А тут скорее всего и то и другое.
Антон П., 28 ноября 2012, 09:35
Предлагаю после этого страшного случая если увидели пьяных, гоняющих по поселку (району), именно гоняющих, а не добирающихся потихоньку домой окольными путями - сдавать гайцам. Может спасем еще чьи-то жизни?!
Киря Малой, 28 ноября 2012, 10:44
Поддерживаю Антона: позвони кто-нить Санычу в тот злополучный вечер, парней бы полишали прав, выписали кучу штрафов, но они остались бы ЖИВЫ
Юлия, 28 ноября 2012, 13:20
Тоже поддерживаю Антона, пьяных лихачей надо сдавать ГАИ.Сами останутся живы и безопасность жителей посёлка.
Аноним, 28 ноября 2012, 14:44
Да... Жалко парней... Но они в первую очередь сами виноваты! Не надо было столько пить!
Наташа, 28 ноября 2012, 18:14
Эти ребята были мои друзья их очень жалко((( Но сказать что они одни виноваты не правильно!
Аноним, 28 ноября 2012, 19:26
Если бы это кого-нибудь еще остановило.....
Кристина, 28 ноября 2012, 23:37
Не нужно обсуждать. Искать виноватых. Просто делайте выводы. Многие тоже в "хорошем состоянии" бывают. Особенно по выходным. Просто перед тем как садиться за руль, подумайте о родных. О любимых людях. Которым мы очень дороги. И какого будет им.
Валентина, 29 ноября 2012, 18:37
После драки кулаками не машут. Очень сильно жаль родителей, которые потеряли своих сыновей, эта боль просто не переносима........ Поэтому дорогие родители прежде чем покупать машины или отпустить ребенка на улицу, и не проконтролировать где он ХОТЯ-БЫ после 24 часов, взвести все, УВЕРЕНЫ ЛИ ВЫ В СВОИХ ДЕТЯХ, ведь даже в 20 лет у них гуляет еще ветер в голове. ПОДУМАЙТЕ!!!!!!
робин ван персе, 30 ноября 2012, 23:42
Да по своей глупости погибли четыре молодых парня которым жить и жить а оин до дома домов 7 не доехал ещё хорошо что они не кого не сбили
Даша, 01 декабря 2012, 22:59
да , (((
58 ru, 09 декабря 2012, 12:27
причём здесь авария 15 ноября и эти четверо парней в первом случие кто видел этого водителя с какой скоростью он ехал вопервых 15 был снег и дождь вы сами та ездили по еланки там в хорошую погоду не раз ехатца не судите и не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы мы все не святые.а парней действительно жалко
Ксюша, 23 июля 2013, 11:05
Судить и учить других конечно лучше и проще....Саныч(как его здесь назвали)прекрасно знал что водитель пятнашки гоняет по деревне на превышенной скорости...Но это ерунда .Но что ж ни один свидетель не пошел и не подтвердил того что машина МАН стояла(во первых)и у нее ни горел ни один гибарит а рядышком стоял еще один МАН с также с не включиными гибаритами.Один ехал кармовоз уже заправленный в который ребята влетели а другой ехал заправляться.Которые стояли и шофера просто мило беседовали.И никто кто это видел ни один не сказал.Так что люди не судите то о чем не знаете.