20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

20.12.2012

За пять дней в Бековском районе произошло четыре пожара

С наступлением холодов у бековских пожарных прибавилось работы.

Начальник ОНД Александр Елин  осматривает место пожара в с. Волынщино.По-видимому, испугавшись сильных морозов, многие жители забыли об осторожности.

Для обогрева домов и квартир все средства были хороши. Последствия не заставили себя ждать.

Первый звонок поступил в пожарную часть вечером в субботу, 15 декабря. В райцентре загорелась баня. Желая натопить пожарче, хозяева не учли, что деревянные конструкции потолка расположены слишком близко к раскаленной трубе.

17 декабря в полночь бойцам ПЧ-21 снова пришлось выезжать по тревоге. У другого жителя поселка Беково загорелся сарай.

Во вторник, 18-го, пожарных вызвали в поселок Сахзавод на помощь бойцам местным огнеборцам. Возгорание произошло в трехквартирном доме. Совместными усилиями удалось не пустить пламя в соседние квартиры, но хозяевам предстоит сделать серьезный ремонт.

Раним утром 19 декабря в диспетчерский ПЧ-21 вновь раздался тревожный звонок. Помощь требовалась жителям села Волынщино.

В центре села загорелся жилой дом. По счастью, жильцы были в отъезде и никто не пострадал. Дом также удалось отстоять, но вот жить в нем в ближайшее время будет нельзя.

По мнению специалистов, во всех случаях возгорание произошло из-за нарушений правил эксплуатации печей.

- Отсутствовала противопожарная разделка, печи перекаливали из-за морозов, а в одном случае на печи сушились посторонние горючие предметы, - прокомментировал инспектор отдела надзорной деятельности Бековского района Владимир Тихонов. – И в каждом из перечисленных случаев печь надолго оставалась без присмотра.

 

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Киря Малой, 20 декабря 2012, 13:55
Значит, настала пора все печки заменить на котлы современные, а в банях провести ремонт - сделать разделку. В прошлом году у соседки баня сгорела из-за того, что труба близко к потолку была. Полыхала красиво. До сих пор соседка без бани
Антон П., 21 декабря 2012, 09:08
Я когда в бане котел поменял и сделал разделку на потолке - месяца 3 подряд как баню топил лазил на потолок и смотрел кабы что не загорелось... да и ща поглядываю периодически...