20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

29.12.2012

Не накажут, а заплатят

За добровольно сданное оружие бековчан ждет вознаграждение.

Как известно, за незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и прочего стреляюще-взрывающе-режущего «имущества» грозит наказание по статье 222 УК РФ. Однако возникает вопрос: зачем гражданам незаконные стволы? Стрелять? По словам владельцев, попавших в поле зрения полицейских, никто из них не собирался применять оружие по назначению.

Для многих это вопрос престижа, своеобразный повод похвастаться перед друзьями и лишь единицы хранят стволы в память о прошедшем войну предке. Вот только цена подобной похвальбы слишком высока – до трех лет лишения свободы! Стоит ли оно того?

С другой стороны, сдать подобный «элемент престижа» сотрудникам полиции не всегда удается – у последних возникает слишком много каверзных вопросов. У тех, кто все же хочет обезопасить свою жизнь от вмешательства карающих органов, появился шанс.

В области объявлено мероприятие по добровольной сдаче хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сдача оружия производится на возмездной основе – за каждую единицу по прейскуранту будет выплачено от 500 до 8000 рублей, в зависимости от его вида, типа и технического состояния. Лица, сдавшие оружие, освобождаются от ответственности.

- Подробную информацию о размерах выплат, а также порядок сдачи оружия и боеприпасов можно получить в отделении полиции п.г.т. Беково, - сообщил ответственный за лицензионно-разрешительную работу отделения полиции (дислокация пгт Беково) МО МВД России Тамалинский» капитан полиции Сергей Коротков. – Можно прийти лично или позвонить по телефонам 2-15-80 (дежурная часть) и 2-22-01 (ответственный за лицензионно-разрешительную работу).

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Киря Малой, 29 декабря 2012, 09:10
Дело хорошее, но верится с трудом - в нашем государстве получить деньги сложно, сначала справками замотают, а затем в очередях простоишь...