20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

07.02.2013

Пропавшую школьницу нашли в Бековском районе

12-летняя пензячка Саида У. ушла в школу 31 января, прихватив деньги и вещи - комплект сменной одежды. Домой девочка не вернулась.

Обнаружив исчезновение дочери, мать обратилась в дежурную часть с заявлением. В поисках несовершеннолетней было задействовано около 300 сотрудников полиции и волонтеры.

4 февраля в социальных сетях появилось сообщение: «Саида жива и здорова. С ней все в порядке».

Где «пряталась» все это время школьница и кто ее укрывал? Оказалось, след ведет в Бековский район. Найти Саиду помогли высокие технологии.

- Молодые люди сейчас все больше «сидят» в интернете. Для начала полицейские прошерстили социальные сети. Перед исчезновением девочка познакомилась с молодым человеком, естественно, не указав свой возраст. Интернет-переписка дала в руки стражам порядка ниточку, потянув за которую они вышли на след. Саида благополучно «гостила» у своего нового знакомого, 23-летнего Х. Свое внезапное появление девчонка объяснила банальной ссорой с родными. Беглянку вернули в семью, - пояснил редакции начальник отделения полиции МВД РФ «Тамалинский» (Дислокация Беково) Герман Дербенев.

Такая ситуация в принципе может повториться в любой семье, потому что виртуальное общение не дает представления о возрасте участников «диалога», а по фотографиям, часто подложным, реальный возраст определить сложно.

Хорошо то, что хорошо кончается. В России пропадают тысячи детей, которых родители не могут найти годами или не находят совсем. Поэтому взрослым надо быть бдительными и хотя бы время от времени контролировать переписку несовершеннолетних в социальных сетях, чтобы уберечь их от большой беды.

Обсудить на форуме

 


Последние новости