24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

19.03.2013

Приставы проверили бухгалтеров

Сотрудники ССП проверили порядок начисления алиментов на предприятиях и в организациях Бековского района.

Алименты (от лат. alimentum – питание) – денежные средства на содержание (питание) детей, которые закон обязывает выплачивать, как правило, одного из супругов другому. Чаще всего алименты платят бывшие мужья, но есть исключения. В службе судебных приставов  исполнительных производств на 17 женщин, которых решением суда обязали выплачивать алименты.

Чаще всего в когорту неплательщиков попадают люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: не имеющие постоянной работы, злоупотребляющие алкоголем и ведущие аморальный образ жизни.

На страже интересов детей стоит ст.109 Семейного Кодекса РФ.

По месту работы бухгалтерия удерживает с дохода должника установленную законом сумму и перечисляет на счет получателя. Требования по взысканию алиментов удовлетворяются в первую очередь.

Исполнительные документы относятся к бланкам строгой отчетности, регистрируются в специальном журнале и хранятся в организации.

Судебный пристав-исполнитель Наталья Чупрунова и дознаватель Юлия Лавнова проверили порядок начисления алиментов в ООО «Вертуновское». В организации, которую без преувеличения можно назвать одной из крупнейших в районе, 20 исполнительных производств.

У приставов не возникло замечаний по правильности удержания выплат на содержание детей – деньги переводятся в полном объеме и, главное, своевременно – в течение трех рабочих дней.

Обсудить на форуме

 


Последние новости