29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

08.04.2013

Талая вода размыла дорогу на Сосновку

Дорога на Сосновку после паводка. Дорога на Сосновку после паводка. Газопровод на Сосновку после разлива.

Автодорога, начинающаяся от двухэтажных домов на улице Демьяна Бедного п. Беково и заканчивающаяся на границе с Тамалинским районом, находится под  юрисдикцией Управления строительства и дорожного хозяйства.

Работники областного предприятия №2, куда вошло Бековское ДРСУ, обслуживает 27,7 километра этой трассы.

Практически круглый год дорога поддерживается в хорошем состоянии: асфальтовое покрытие позволяет обеспечивать стабильное сообщение между населенными пунктами.

Однако на дороге Беково-Тамала есть проблемные зоны. Начиная от улицы Лытовка в Вертуновке, дорога проходит по заливным лугам. Каждую весну этот «перешеек» в несколько километров уходит под воду. В низину стекают ручьи с окрестных холмов, вода поднимается почти на метр-полтора и доходит до газопровода высокого давления.

Стихия обладает огромной разрушительной силой. По левую сторону дороги на Сосновку вода разрушила полотно: к зияющим разломам водители стараются не приближаться.

Вдоль обочины насыпаны кучи с песком. Дорожники начали устранять последствия паводка. Работа им предстоит большая.

- Для начала отсыпем «поломанные» водой участки, чтобы снять аварийность, и уже потом приступим к основным работам, - прокомментировал ситуацию главный инженер Областного дорожного предприятия №2 Сергей Павкин. – По хорошему, здесь надо сделать реконструкцию и соорудить водопропусные каналы. Но это будет решать руководство Управления. Выделят деньги, мы их освоим.

Обсудить на форуме

 


Последние новости