24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

21.05.2013

Пенсионный фонд собирает долги

У бековского фермера описали имущество.

В совместный рейд с судебными приставами и работниками пенсионного фонда отправился корреспондент районной газеты.
Крестьянско-фермерское хозяйство, ставшее конечной целью поездки, было организовано в конце прошлого года. Как и в любом бизнесе, начальный этап практически не принес прибыли: налоговую декларацию руководитель КФХ подал с «нулевым» результатом. И на этом успокоился.

Как показало время, зря. По закону, отчисления в пенсионный фонд РФ необходимо выплачивать регулярно, независимо от результата деятельности. Незнание закона не освободило фермера от ответственности. За несколько месяцев долг превысил десять тысяч рублей.

Взысканием денежных средств занялись соответствующие органы. Судебные приставы начали исполнительное производство.
Проверка показала, что расчетных и сберегательных счетов в банках, дополнительного дохода или иных источников финансирования у должника нет. В таких случаях закон предусматривает проверку имущественного положения и наложение ареста на выявленное ликвидное имущество.

В «гости» к фермеру прибыли судебный пристав-исполнитель Светлана Полиневская и руководитель группы администрирования страховых взносов ПФР Светлана Ёхина в сопровождении пристава ОУПДС Дмитрия Орешина.

Должник в свое время успел поработать вахтовым методом в столице и скопить кое-какое имущество. Приставы описали стиральную машинку, телевизор и компьютер, которые оценили в итоге в шесть с половиной тысяч рублей.

Теперь незадачливому предпринимателю придется выкупать собственное добро, которое пока осталось у него на ответственном хранении: им можно пользоваться, но нельзя ни ломать, ни продавать, ни дарить, ни «…совершать какие-либо иные действия».

Деньги от выкупленного имущества пойдут в счет погашения долга.


Последние новости