18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

22.05.2013

Суд определил владельца

Бековский районный суд признал право муниципальной собственности на биотермическую яму.

15 мая Бековским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению администрации Вертуновского сельсовета о признании права муниципальной собственности на безхозяйную недвижимую вещь.

Администрацией названного сельсовета в 2011 году на территории сельсовета был выявлен объект недвижимости - биотермическая яма «Беккари», находящаяся по адресу: Пензенская область, Бековский район, восточнее дома ориентира: п. Сахзавод, ул. Огородная д. 14, у которого отсутствовал собственник.

Впоследствии в установленном порядке выявленный объект был принят на учет как безхозяйная недвижимая вещь. С момента постановки на учет в течение года на указанный объект никто прав не заявил, в связи с чем, в целях дальнейшей законной эксплуатации объекта администрация обратилась в суд.

Изучив материалы дела, учитывая отсутствие правообладателя, ограничений, обременений и притязаний на объект недвижимости, суд вынес решение об удовлетворении заявленных требований, признав право муниципальной собственности на биотермическую яму «Беккари».


Последние новости