23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

23.05.2013

Подростки начинают бравировать скоростями

Май выдался по-летнему душным. Подростков не удержать дома никакими силами. Округу по вечерам оглашает рев моторов – скутеристы и мотоциклисты соревнуются в лихости.

Мы проверяем сигнал, поступивший с Демьяна Бедного. Люди жалуются, что ночные гонщики не дают им спать.

Ровная лента асфальта, положенная на улице 2 года назад, - отличный полигон не только для юных сорвиголов. За час, с 20 до 21, мы «пропустили» пятьдесят машин, двужущихся в обе стороны, тридцать три двигались с явным нарушением скоростного режима. Многим в этот день  «посчастливилось» попасть «в лапы» гаишников – инспекторы Александр Федин и Дмитрий Лапин припарковали свою «четверку» в районе школьного стадиона…

А вот и они, голубчики, нарушители спокойствия бековчан. Первого «приняли» благополучно. У Володи М. новенький скутер – вернувшийся с вахты отец презентовал сыну по случаю именин.

Вопрос, почему лихачит, мальчишку не удивил. Объяснил: «Скорость люблю, но больше нарушать правила не буду».
Игорь М. промчался мимо с ветерком и без шлема. Начальник отдела профилактики правонарушений районной администрации Елена Юдаева набрала номер мобильного его мамы. Трубка долго вибрировала резким голосом. Родительница пообещала всыпать наследнику по первое число.

Следом протарахтел тяжелый «Урал».

- Молодец, не нарушает правила, - похвалил «наездника» член Молодежного парламента Роман Беляков.

- Ага, - скептически отозвалась Елена Анатольевна. – Зато нарушают папа с мамой. Этот от горшка два вершка, тринадцать лет всего исполнилось.
Диме встреча с общественниками ничего хорошего не сулила, и он нажал на газ, пытаясь уйти с оживленной трассы и затеряться в закоулках темных улиц. На повороте «Урал» резко «занесло», люлька поднялась вверх.

- Все, ребята, прекращаем преследование. Пусть мальчишка успокоится. Поехали прочитаем ижицу взрослым.

В последние годы молодые люди увлеклись стритрейсингом. Гонки по ночным улицам – опасное развлечение. Лобовое столкновение не оставляет шансов участникам подобных «ралли», но в воскресенье, к счастью, на большую дорогу никто не вышел.

У нас возникла идея: поставить красочный баннер на въезде в Беково – как предупреждение о том, как дешево порой мы ценим самое дорогое – жизнь.
Возможно, эти картинки могут показаться кому-то «страшилками», но, если даже один из десяти участников дорожного движения обратит на них внимание и задумается о последствиях, то «снаряд» попал в цель.

Редакция районной газеты при поддержке Молодежного парламента начинает сбор средств  на реализацию проекта «Лучше один раз увидеть и... никогда  не повторить». А вы поддержите нашу акцию?


Последние новости