29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

26.02.2015

Судебные приставы возвращают миллионы

В прошлом году судебными приставами Бековского района активно проводилась работа по временному ограничению должников в  праве выезда за пределы РФ. Наложено 47 арестов на имущество должников на общую сумму 14 миллионов 483 тысячи рублей.

В администрации района прошло расширенное оперативное совещание работников отдела судебных приставов по Бековскому и Тамалинскому районам, в котором приняли участие представители взаимодействующих органов с этой службой.

Старший судебный пристав Илона Николаевна Соловьева подвела итоги работы года минувшего.

Главный итог – отсутствие происшествий в зданиях и помещениях судов, судебных участков мировых судей в отношении участников судебных процессов и судей. Судебные приставы по ОУПДС полностью обеспечивали охрану, качественно исполняли заявки на безопасность и на  принудительный привод лиц в суд.

Важным направлением является также реализация полномочий по оказанию органам внутренних дел содействия в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.  

Количество исполнительных документов увеличилось. Количество исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, составило 75% от общего числа оконченных исполнительных производств, для удержания периодических платежей -77%. Сумма, взысканная в результате деятельности судебных приставов-исполнителей, составила 14 млн. 277 тысяч рублей.

Приоритетным показателем службы является планомерное окончание фактическим исполнением исполнительных документов. Этому способствует увеличение количества рейдов судебных приставов – исполнителей с привлечением представителей взыскателя, проведение ежедневного мониторинга  базы данных АИС ФССП с целью выявления положительных ответов из регистрационных органов и кредитных организаций для своевременного применения мер принудительного исполнения. 

Работа по снижению остатка продолжается системно и планомерно. Отмечено, что наделение должника правом самостоятельной реализации арестованного имущества, стоимость которого не превышает 30 тысяч рублей, значительно улучшило качество исполнения исполнительных документов.

По применению полномочий административной и уголовной юрисдикции были зарегистрированы сообщения о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.157, ст.312 УК РФ. По всем фактам проведены проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, в результате было возбуждено 18 уголовных дел, все направлены в суд с последующим вынесением обвинительных приговоров.

Дальнейшая работа службы судебных приставов направлена на активизацию работы по выполнению плановых и прогнозных показателей, повышение эффективности деятельности судебных приставов, повышение интенсивности фактического исполнения требований исполнительных документов, принятие всех предусмотренных законом мер в отношении должников в целях сокращения остатка неоконченных исполнительных производств.

 


Читайте также:

Пешеход не всегда прав

В Бековском районе за прошедший год выросла подростковая преступность

Услуга «Мобильного Банка» - находка для мошенников


Последние новости