19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

27.07.2017

Сдай незаконно хранящееся оружие - получи вознаграждение

Постановлением Правительства Пензенской области от 28.06.2017г. № 306 – пП увеличены размеры выплат гражданам за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

Так, например, за незаконно хранившийся автомат можно получить 8000 рублей, за пистолет, револьвер, охотничье и спортивное оружие с нарезным стволом – 4000 рублей, за охотничье гладкоствольное оружие – 3000 рублей, за газовый пистолет, револьвер – 1000 рублей, за незаконно хранящиеся патроны к гладкоствольному или нарезному оружию – от 3 до 10 рублей за штуку, в зависимости от типа боеприпасов. Выплаты производятся только за сданные оружие и боеприпасы, которые хранились незаконно, т.е. без соответствующих разрешений и лицензий, с учетом их технического состояния.

Более подробную информацию о размерах выплат, а также порядок сдачи оружия и боеприпасов можно получить в Отделении МВД России по Бековскому району путем личного обращения, либо по телефону 2-19-30 (инспектор лицензионно-разрешительной работы).

Также хотелось бы напомнить, что все лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, освобождаются как от уголовной, так и административной ответственности.

  

Инспектор Отделения лицензионно-разрешительной работы (по Сердобскому району) г. Сердобск

Управления Росгвардии по Пензенской области майор  полиции  Коротков Сергей Евгеньевич

 


Последние новости