18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

20.03.2017

Большой воды, по прогнозам специалистов, в Бековском районе не ожидается

Об этом заявил на оперативном совещании в правительстве Пензенской области в минувший понедельник начальник управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаил Панюхин.

Губернатору доложили, что уровень воды в больших реках, и в том числе на Хопре, значительно ниже нормы. Однако это не значит, что о противопаводковых мероприятиях все должны забыть до следующей весны.

В ряде районов неприятности могут принести пруды и гидротехнические сооружения, остающиеся бесхозными либо требующие значительного вложения средств. Иван Белозерцев поручил взять каждое ГТС под контроль.

На территории Бековского района имеется 26 ГТС, 6 из которых находится в частной собственности, 10 стоят на балансе организаций и предприятий и столько же – на балансе муниципалитетов.

Все собственники и балансодержатели приняли участие в заседании паводковой комиссии. Их предупредили об очистке подъездных путей к гидротехническим сооружениям и донного водосброса от наледи и мелкого кустариника.

Как пояснил заместитель главы администрации Бековского района Николай Климушин, опасения в районе вызывают три ГТС на территориях Миткирейского, Пяшинского и Волынщинского сельсоветов, и контроль за ними будет осуществляться ежедневно.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, если таковые возникнут, в бюджете района на текущий год заложены средства в сумме 266,6 тысячи рублей.

Несколько районов области, образно выражаясь, в этом году «поплывут». В Белинском, Малосердобинском, Сердобском, Каменском жители некоторых деревень могут быть отрезаны на время от «большой земли». Если бы подобная ситуация случилась у нас, на что могли бы рассчитывать бековчане. В районе может быть в срочном порядке развернут пункт временного размещения на 50 человек, организована транспортная доставка пострадавших двумя единицами техники, а также заготовлены мешки с песком и в рабочем состоянии находятся девять резиновых и одна стеклопластиковая лодки.


Последние новости