29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

13.04.2017

На бековском кладбище выявлен факт вандализма

Кладбищенский вандализм явление не новое. Если ранее такое происходило в основном в крупных городах, то теперь осквернение могил случается и в провинциальных городках, селах и деревнях.

Подобный случай недавно произошёл на одном из кладбищ посёлка Беково. Что движет людьми, покусившимися на прах тех, кому пуховой периной стала земля? Издевательство над прошлым или желание сделать больно живым?

Агрессия, зависть, неприязнь, озлобленность. Покачнувшиеся нормы и устои способствуют появлению людей без моральных принципов и нравственных ценностей. Разрушая чужое захоронение, эти люди играют на самых святых чувствах, четко понимая, какую боль принесут родственникам покойных.

Зло всегда возвращается к тому, кто его породил. Это бумеранг с отсроченным сроком действия. На грядущие поколения человека с чёрной душой ляжет родовое проклятье, которое будет разрушать душу и тело. Это наказание сильнее уголовного, хотя и в УК есть статья 244 - надругательство над телами умерших или местами их захоронения и статья 214 - вандализм. Статистика такова, что большинство осужденных по этим статьям расплачиваются штрафами или получают условное наказание. Но в настоящее время меры ужесточились, и при желании люди, чьих родственников потревожили, могут добиться осуждения преступников на длительный срок.


Последние новости