25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

01.08.2011

Скорость несет беду

80 процентов  дорожно-транспортных происшествий в Бековском районе происходит по вине  водителей, для которых педаль скорости не знает предела.

Работники службы безопасности дорожного движения всегда призывают, предупреждают, просят: будьте на дорогах осторожными, ответственными, не превышайте скорость, садитесь за руль трезвыми, берегите свои и чужие жизни. Но не все водители нас слышат, они уверены, что с ними ничего не случится. А беда адреса не знает.

23 июля на трассе Яковлевка – Тамала  произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель ехал с повышенной скоростью, поэтому в нужный момент не смог справиться с рулем управления автомашины  ВАЗ.

Работа государственного инспектора БДД очень  беспокойная. Когда все  нормальные законопослушные люди  вечером отдыхают после трудового дня, мы  выезжаем на дорогу, потому что 70 процентов нарушений дорожного движения происходит именно в это время суток. Впрочем, и «дневных» нарушителей немало.

- За прошедшие полгода  выявлено 145 нарушений правил дорожного движения, 36 водителей сели за руль в нетрезвом  состоянии (по сравнению с прошлым годом это число  увеличилось на 13), 6 не имели прав на управление транспортом, из них 3 несовершеннолетних. Говоря откровенно, это потенциальные преступники на дорогах, - рассказал инспектор ГИБДД Александр Федин.

За  6 месяцев в районе произошло 25 аварий с материальным ущербом, в которых, к счастью, погибших нет, шесть человек получили увечья.

Раскрыто  три преступления,  одно  связано с угоном транспортного средства.

В ДТП  участвуют  водитель, машина и дорога. Так, за неудовлетворительное состояние дорог составлено 4 протокола на глав сельских администраций, один – на  мастера ДРСУ и  один на мастера железной дороги, 3 протокола  - за выпуск на линию транспортных средств с неисправностями, при которых запрещена их эксплуатация. К сожалению, гарантировать, что все замечания были учтены, нельзя.

Не забывайте, дорожные происшествия – это  серьезный удар и по семейному бюджету, когда приходится выкладывать немалые суммы за ремонт и штрафы.


Последние новости