20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

22.08.2017

В районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага

Сегодня, в День флага Российской Федерации, работники Бековского межпоселенческого библиотечно-культурного центра провели замечательную акцию: они ходили по посёлку и интересовались у прохожих, знают ли они, какой сегодня праздник. Вне зависимости от осведомлённости людей им на грудь прикалывали ленточку, символизирующую российский триколор.

22 августа в малом зале районного Дома мкультуры собралась молодёжь ,почётными гостями программы стали мотогонщики из Владимирской области, которым очень понравился наш район и жаркое солнышко. Денис Башмаков, Виталий Огневский, Сергей Журавлёв, Никита Смышников и Аристарх Завертан не разъехались по домам по окончании гонок, а решили остаться в Беково ещё на несколько дней.

Об истории праздника рассказала ведущая Светлана Лашова. Она приоткрыла завесу тайны над значением данного государственного атрибута и его символикой.

Татьяна Лопаткина рассказала об эволюции российского флага и значении его цветов. Она провела сравнительную фотоэкскурсию по флагам других государств, и присутствующие попытались расшифровать их скрытый смысл.

Так, рассуждая и размышляя, перешли к игре-викторине «История Российского флага», некоторые вопросы которой касались информации, полученной в ходе мероприятия, другие предусматривали смекалку и логической мышление. Ребята постарались раскрыть значения слов «стяг», «знамя» и «флаг», и это им почти удалось. Вспомнили даты и правителей, внесших свой вклад в историю государства и повлиявших на внешний вид нашего флага. Порассуждали над тем, для чего нужен флаг государству.

За каждый правильный ответ участник получал белый, синий или красный шарик. Победителем викторины стал Денис Башмаков, первым собравший шарики всех цветов триколора.

Игра-паззл «Собери флаг» позволила кому-то вспомнить, а кому-то узнать, флаги каких государств очень похожи на Российский, и в чём их отличия.

Литературный конкурс, суть которого заключалась в чтении отрывков стихотворения «Флаг – это символ Родины» прошёл вничью. И хотя гости программы несколько смущались, произведение С. Кореннова было прочитано достойно.

Когда мероприятие подошло к завершению, Юлия Корнейчук пригласила ребят в студию аквагрима. Желающим, коих оказалось немало, девушка нарисовала российский флаг на щеках.

Все вместе сфотографировались на добрую память.

Затем бразды правления приняла руководитель творческого коллектива Римма Листопадова. Она напомнила гостям нашего района о том, что 2017 год объявлен годом экологии и познакомила их с фотовыставкой, посвящённой именно этой теме. На выставке представлены очень интересные работы местных фотографов. В ходе небольшой беседы ребята взяли на заметку не только информацию о том, чем интересно Беково, но и получили конкретные рекомендации о местах, которые стоит посетить. А на прощание Римма Васильевна провела для спортсменов из Владимира экскурсию по дому культуры и библиотеке.


Последние новости