29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

05.09.2011

Пропавшего нашла собака

Останки пропавшего в начале августа бековчанина отыскал на заброшенном поле служебный пес.

В пятницу на площадку перед отделением полиции въехал служебный микроавтобус. Из кузова бело-голубой ГАЗели  вывели пса. Красавец-«немец» приковывал взгляд: он стоял не шелохнувшись, будто по стойке «смирно», всем своим видом показывая выучку и сдержанность, недоступные простым дворняжкам.

Специалистов центра кинологической службы при УМВД области вызвали полицейские. На протяжении долгого времени стражи порядка искали пропавшего без вести жителя поселка Плодосовхоз, но поиски  не увенчались успехом.

3 августа сельчанин выехал на пасеку к знакомому. В его задачу входила охрана ульев от непрошенных гостей, но главная цель поездки заключалась в другом: работяга хотел… выйти из запоя. Где же еще, как не на лоне природы, где нет ни магазинов, ни шинков, зато есть солнце, свежий воздух и необходимые продукты, можно поправить пошатнувшееся здоровье?

Хозяин пасеки приехал проведать нового сторожа через три дня, как и было договорено заранее. Однако  работника и след простыл.

Поспрашивав знакомых, пасечник выяснил, что  его работягу видели в компании местных алкоголиков. Наверное, у того не хватило сил  «завязать» с выпивкой.

В полицию по поводу пропажи человека сельчане обратились 12 августа, практически через неделю после описываемых событий после того, как выяснили, что ни у кого из друзей ушедший с пасеки работник не появлялся.

Пропавший сельчанин не относился к числу примерных добропорядочных граждан. На его быт и сознание большое влияние оказала «дружба» с алкоголем. Не женатый, ибо какая же супруга выдержит регулярные пьянки главы семейства, без постоянной работы, он перебивался случайными заработками. Как водится в таких случаях, сошелся с женщиной, которая смысл жизни тоже видела на дне стакана. Даже когда ее «благоверный» несколько дней не появлялся дома, она не удивлялась: проспится – сам придет.

Участковые уполномоченные и оперативные работники полиции опросили знакомых и друзей пропавшего без вести  мужчины, осмотрели место происшествия, исследовали ближайшие укромные «уголки»: овраги, балки, лесные колки. Однако все без толку: сельчанин словно в воду канул. Выдвигалось несколько версий, вплоть до убийства, но для их подтверждения или опровержения необходимо было найти тело.

Точку в истории поставили специалисты центра кинологической службы при областном управлении МВД. Собака уверенно взяла след, и вскоре тело мужчины было обнаружено на заросшем сорняками поле. Признаков насильственной смерти криминалисты не обнаружили.

По оставшейся версии причиной смерти стало многодневное, а точнее сказать, многолетнее отравление алкоголем.

Фото с сайта http://rostov-dom.info


Последние новости