29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

15.01.2018

В Бековском районе полицейские раскрыли мошенничество

В дежурную часть полиции Бековского района обратилась с заявлением предприниматель. Она сообщила, что на рынке в поселке Сахзавод осуществляла торговлю. При пересчете поступившей наличности гражданка обнаружила среди купюр книжную закладку, внешне похожую на купюру достоинством 5 000 рублей.

Продавец вспомнила, что данную закладку получила от пожилой женщины, которая попросила разменять ей крупную купюру. В тот момент предприниматель не обратила внимание, что переданная ей банкнота – ненастоящая.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению мошенничества 68-летней местной жительницы. После того, как в ходе осмотра ее дома полицейские обнаружили аналогичные книжные закладки, внешне похожие на денежные купюры, она призналась в содеянном.

По словам подозреваемой, билеты «Банка приколов» появились в ее доме после визита незнакомой женщины. Та якобы сказала, что пенсионерке полагается в подарок на Новый год 500 рублей, при этом добавила, что у нее есть только 5-тысячная купюра, и попросила дать ей сдачу.

Получив 4 500 рублей, незнакомка спросила у хозяйки дома, есть ли у нее еще купюры крупного достоинства, и попросила дать их, чтобы переписать номера банкнот. Пожилая женщина передала 70 тысяч рублей гостье, которая затем потребовала предоставить ей паспорт. Пенсионерка отвлеклась, чтобы найти документ, после чего незнакомка вернула ей деньги.

Только на следующий день подозреваемая обнаружила, что ее сбережения подменили на билеты «Банка приколов». Одну из книжных закладок женщина пыталась разменять в магазине и получила отказ, но никому не сказала о случившемся.

По факту мошенничества отделением МВД России по Бековскому району возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 


Последние новости