28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

04.07.2018

За обрез - условный срок

Попасть «под статью» можно, не замышляя преступления, но при этом преступив закон.

Гражданин Почуев приговором Бековского районного суда признан виновным в переделке огнестрельного оружия и его хранении и получил наказание в виде трёх лет лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, в ходе которого выяснилось, что гражданин, имея в незаконном пользовании одноствольное гладкоствольное ружьё модели ИЖК 16 калибра, на которое у него не имелось соответствующего разрешения, с помощью ножовки по металлу отпилил часть ствола и ложа ружья, переделав его в обрез.

Эксперты признали его нестандартным гладкоствольным оружием, пригодным для стрельбы. Обрез хранился у Почуева дома до момента его изъятия сотрудниками полиции.

- Назначая наказание за преступление средней тяжести по совокупности двух преступлений, суд учёл, что подсудимый характеризуется положительно по месту работы, материальное положение семьи и наличие на иждивении малолетнего ребёнка, а также деятельное раскаяние и признание вины, суд счёл возможным применить в Почуеву положение статьи 64 УК РФ, назначив наказание в размере ниже установленного санкциями статей, по которым он признан виновным, - ч.1 ст223 и ч.1 ст. 222. Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на два года, - прокомментировал председатель районного суда Денис Ульянин.

Почему наши мужчины так любят оружие? Да потому, что оно является для них символом мужества и защиты, собственной состоятельности. Но игры с законом рано или поздно заканчиваются в зале суда. Лучше оформить разрешение, пройти все необходимые процедуры и спать спокойно.

 


Последние новости