28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

11.10.2011

Октябрь потряс бековчан множеством дорожно-транспортных происшествий

Буквально за несколько дней в поселке произошло несколько крупных ДТП. Одно из них – со смертельным исходом.

Инспектор ГИБДД Бековского района Александр Федин показывает виновнику ДТП его машину.
Инспектор ГИБДД Бековского района Александр Федин
показывает виновнику ДТП его машину.

Велосипедистка спровоцировала ДТП

Первое происшествие произошло на перекрестке улиц Советская и Элеваторная: автомобиль ВАЗ-2112 совершил наезд на велосипедистку. В результате необдуманных действий обоих участников пострадала девушка, которая ехала на велосипеде.

Оказалось, что она «забыла», что велосипед – транспортное средство, то есть равноправный участник дорожного движения, как автомобиль или мотоцикл. Она совершила маневр, противоречащий правилам дорожного движения, чем и создала аварийную ситуацию. С другой стороны, снимать вину с водителя «двенашки» тоже нельзя, так как он значительно превысил предельно допустимую скорость и не смог своевременно отреагировать на изменение ситуации на дороге.

Наехал и уехал

Следующее ДТП произошло почти неделю спустя. В промежутке между 2 и 3 часами ночи прохожие обнаружили тело молодого человека. Специалисты определили, что он погиб в результате наезда автомобиля. Ни машины, ни водителя на месте не оказалось.

Сотрудники правоохранительных органов были подняты по тревоге. В результате оперативных действий спустя несколько часов личность водителя, совершившего ДТП, была установлена. Он был доставлен в полицию и дал показания.

По факту ДТП идет разбирательство. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело, причем водитель навлек на себя гнев Фемиды, скрывшись с места аварии.

Протаранил “Приору”

10 октября в 13-10 водитель «десятки», управляя автомобилем сильно «подшофе», совершил наезд на автомобиль «Лада-Приора», стоящий на обочине на улице Чапаева. Приора получила значительные повреждения: кузов – самая дорогая «деталь» любого авто - по предварительным оценкам ремонту не подлежит. Примечательно, что в подобных случаях страховые компании снимают с себя ответственность, так как ДТП произошло в состоянии опьянения и ущерб приходится возмещать виновнику.

Обсудить на форуме


Последние новости

Комментарии

Гражданин, 18 октября 2011, 21:42
ДТП... 3 буквы, а сколько слез, сколько потерянного здоровья и бессмысленных человеческих жертв. Почти каждый день в новостях рассказывают о новом ДТП, Вот и в Бековском районе, не упел начаться месяц, а авария одна за другой... И кто виноват? Гуманное законодательство, одурманивающие напитки, люди, коррупция на дороге????? Все это человеческий фактор, жаль людей, которые не виноваты, а по злому року оказываются на пути у правонарушителя. Погиб потерпевший - на него и свалим, а мертвому что; зато виновный вполне свободно продолжает колесить, чем ставит жизнь других людей под угрозу. Возмущает статья некоторыми высказываниями. Девушка "спровоцировала" ДТП, чем?? Тем, что водитель, уже лишенный водительских прав, сел за руль и значительно превысил допустимую скорость? Напрашивается вопрос - а он сам-то знает ПДД, или ему все равно, так как ездил без прав и буду ездить. А водитель, совершивший наезд на молодого человека и лишивший его жизни, "навлек на себя гнев Фемиды, скрывшись с места аварии" , ну почему мы не упоминаем в данном случае смерть парня, что гнев Фемиды на нее не распространяется.А погоня за пьяным нарушителем, который по счастливому случаю не устроил взрыв на улицах поселка, что ему будет за то, что он поставил жизнь и здоровье многих людей под угрозу??? Может достаточно человеческих жертв, потери здоровья, порчи имущества. Задумайтесь, нарушая правила дорожного движения, мы ставим под угрозу не только чужую жизнь, но и жизнь наших близких и родных. Соблюдайте ПДД.
Антон П., 19 октября 2011, 09:01
Велосипедисты - это действительно опасность на дороге. Я водитель и недавно (до того как сбили женщину на перекрестке улиц Советская и Элеваторная) передо мной из поворота с улицы Элеваторной выехала женщина на велосипеде и пересекла проезжую часть, я притормозил, да и скорость у меня была небольшой, а иначе случилось бы несчастье. Она по правилам дорожного движения (да и ради собственной безопасности) уж никак не должна была выезжать на проезжую часть, не убедившись в безопасности своего маневра (там знак СТОП стоит). Еще велосипедисты любят ездить по четверо по улицам Подбеково, Еланка, занимают всю полосу и шпарят и им плевать, на то, что они создают аварийную ситуацию... правила ведь никто не читает и не знает элементарно пунктов, относящихся к велосипедам. Порой так и хочется кого-нибудь поддеть немного, чтоб другим неповадно было... Так что "спровоцировать" ДТП велосипедисты могут вполне реально.
А вообще, уважения, конечно, на дороге не хватает как со стороны пешеходов, так и сос тороны водителей, с этим я соглашусь...