25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

17.08.2018

Пистолет пролежал в сарае с войны

43 единицы оружия, 1 275 штук патронов и 3 гранаты сдали жители Пензенской области за время проведения операции «Оружие-2018». В Бековском районе в текущем году граждане сдали незаконно хранившееся ружьё.

- Часто граждане находят оружие своих умерших родственников. Например, в прошлом году в центр лицензионно-разрешительной работы обратилась жительница посёлка Беково К. Разбирая чулан, женщина обнаружила смертоносный предмет – пистолет боевой с патронами, который хранился у её отца. Фронтовик привёз трофейное оружие с войны, - рассказал инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы «по Сердобскому району» г. Сердобск Управления Росгвардии по Пензенской области Сергей Коротков. – Эксперты дали заключение, что оружие сохранилось в отличном состоянии.

Граждане, добровольно сдавшие оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы и взрывные устройства, не только освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение, но и получают вознаграждение. Так, за гладкоствольное ружье выплата составит 3 000, а за оружие с нарезным стволом - 4 000 рублей.

В первом полугодии «добровольцам» выплатили уже 143 000, а всего на реализацию программы в этом году предусмотрено 300 тысяч.

Кстати

По вопросам добровольной сдачи оружия и боеприпасов граждане могут обращаться в ближайший отдел полиции по месту жительства, а также в центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пензенской области.

 


Последние новости