19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

07.11.2018

В администрации Бековского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

7 ноября в администрации Бековского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации Бековского района Олега Рачкова.

На заседании комиссии присутствовали главы администраций поселений Бековского района.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

- о готовности сил и средств Бековского районного звена Пензенской ТП РСЧС по реагированию на чрезвычайные ситуации и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Бековского района в зимний период 2018-2019 г.г.;

- о дополнительных мерах пожарной безопасности на территории населенных пунктов Бековского района в зимний период 2018-2019 г.г.;

- о состоянии источников противопожарного водоснабжения в населенных пунктах Бековского района и их подготовке и эксплуатации в зимний период 2018-2019 г.г.;

- об обеспечении безопасности людей на водных объектах Бековского района в зимний период 2018-2019 годов.

С информацией по рассмотренным вопросам выступили начальник ОНД и ПР Сердобского, Бековского и Тамалинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области полковника внутренней службы Д.В. Мартынов и начальник 21 ПСЧ ФПС ФГКУ «1 отряда» ФПС по Пензенской области» Виктор Ефремов.

С учётом складывающейся обстановки и особенностей сезонных рисков осенне-зимнего периода 2018-2019 г.г. выработан комплекс дополнительных мероприятий по предупреждению пожаров, недопущению гибели людей на водных объектах.

Подводя итог заседания, комиссия считает, что главная задача это проведение профилактических мероприятия, проведение разъяснительной работы с гражданами престарелого возраста и инвалидами, социально неадаптированными гражданами, а также проведение рейдов по местам проживания данной категории граждан.

Соответствующие поручения даны главам администраций поселений, руководителям структурных подразделений администрации и организаций.



Последние новости