16 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

13.11.2018

Осужден за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Вступившим в законную силу приговор Бековского районного суда от 25 октября 2018 года гр.К. признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

В июле 2018 года с целью дальнейшего незаконного изготовления и хранения наркотических средств без цели сбыта, гр. К. на участке местности возле п.Сахзавод собрал верхушечные части растения конопля, которые сложил в мешок и переместил в свой гараж, Применив достаточные знания и навыки, используя необходимые ингредиенты, незаконно изготовил из них наркотическое средство - гашишное масло весом 220,77 гр., что является крупным размером, и наркотическое средство тетрагидроканнабинол массой 24,39 гр., что так же является крупным размером, которые поместив в бутылки и пакеты, перенес в свою квартиру, где незаконно хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции отделения ОеМВД России по Бековскому району.

Признав свою вину в совершении данного преступления, подсудимый пояснил, что поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. Оно было заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознал последствия постановления приговора в таком порядке.

Суд, рассмотрев уголовное дело в особом порядке судебного разбирательства, на основании собранных доказательств, вынес в отношении гр. К. обвинительный приговор. При назначении наказания и определении его вида и размера, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления против здоровья населения и общественной нравственности, весь собранный по делу материал, характеризующий личность подсудимого, в частности его положительные характеристики по месту жительства и месту работы, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни членов его семьи.

Настоящим приговором К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев, которое постановлено считать условным, с испытательным сроком на два года, в течение которого осужденный обязан не менять место жительства без уведомления и разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, и являться на регистрацию в указанный орган в установленные сроки.

По информации пресс-службы Бековского районного суда.


Последние новости