28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

16.05.2019

Бековчан призвали уделить внимание безопасной перевозке детей

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Об этом 15 мая сотрудники ГИБДД совместно с учениками 6 класса средней школы №1 рассказали водителям на профилактическом мероприятии «Автокресло детям». Им напомнили, что для перевозки детей до 12 лет необходимо всегда использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать его, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Кроме того, сотрудники напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно ст. 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

Статистика показывает рост нарушений ПДД: 2019 год - 19 нарушений по ч. 3 ст. 12. 23 КоАП «Нарушение требований к перевозке детей», в то время как за прошлый год – 10.

 


Последние новости