25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

02.12.2011

Рейды выявили свалки в Бековском районе

Девятнадцать несанкционированных свалок общей площадью 30989 квадратных метров выявили сотрудники Управления Росприроднадзора по Пензенской области в ходе рейдов по поселениям Бековского района.

Восемь из восьми сельских Советов, как сообщает руководитель Управления Е. Лебедев, являются «обладателями» подобного богатства, хотя на территории Бековского района имеется один из первых в области полигонов ТБО.

Пластик, полиэтилен, битый кафель и кирпич, банки из-под краски, элементы отслужившей свой век мебели, обломки гнилых досок, ветошь, тряпье и прочие «живописные подробности» отходов нашего потребления «радуют» глаз. И, что самое ужасное, жители поселений (к примеру, в поселке Плодосовхоз), где установлены контейнеры для сбора мусора, несут отходы по проторенной дорожке, а потом дружно возмущаются тем, что «на улице плохо пахнет и клубится рой мух».

Люди, опомнитесь! Бековские села имеют богатейшую историю. Триста лет наши предки жили в гармонии с природой, гордясь тем, что район называли «маленькой Швейцарией» - за хрустальную воду родников, бескрайние поля, красивейшие леса, а мы уничтожаем то, что нам досталось даром, и превращаем Малую Родину в залежи “неполезных ископаемых”, которые могут серьезно подорвать здоровье наших детей и внуков.


Последние новости