20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

13.09.2019

Современный мир библиотек

11 сентября сотрудники пензенской областной библиотеки провели выездное занятие Школы библиотекаря-практика, которое прошло в п. Беково.

Темой мероприятия стали новые формы организации читательской деятельности детей и подростков в цифровую эпоху. Участникам занятия - специалистам муниципальных библиотек Бековского района – были представлены методики работы с детской и подростковой литературой нового формата, такие как виммельбух, книги с дополненной реальностью, графические произведения.

Юлия Любезнова и Анна Платунова рассказали коллегам о новых технологиях, принимаемых в чтении с детьми, а также рассказали как продвигать библиотеки в социальных сетях.

В формате мастер-класса были даны рекомендации по использованию в работе с подрастающим поколением современных средств визуализации художественного текста, работники библиотек попробовали на себе искусство создания обложек в стиле арт бук.

Во время профессионального диалога руководители Школы затронули вопросы формирования у юных пользователей читательских компетенций, информационной и цифровой культуры, а также уделили внимание современным способам пропаганды чтения с помощью интернет-технологий.

 


Последние новости