24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

17.02.2020

На территории Волынщинского сельсовета прошел противопожарный рейд

В рамках обеспечения пожарной безопасности инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками Центра социальной защиты населения провели профилактический рейд с людьми, ведущим асоциальный образ жизни, неблагополучными семьями, а также одинокими пенсионерами на территории Волынщинского сельсовета.

В ходе рейда был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, осуществлялась проверка газового оборудования, состояние печного отопления, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновение пожара в доме и даны рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

- Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания, и мы будем продолжать профилактическую работу для предотвращения и сокращения количества происшествий, в семьях входящих в «группу риска»» - пояснил заместитель начальника 21ПСЧ 3ПСО МЧС России по Пензенской области Сергей Дерябин.

 


Последние новости