20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

24.09.2020

"Шагающий автобус" шагает по школам района

Обучение школьников Правилам дорожного движения является важнейшей задачей для Госавтоинспекции нашего района.

Полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволят детям в будущем избежать неприятных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

В рамках профилактического мероприятия проходившего на прошлой недели сотрудники Госавтоинспекции Александр Федин и Дмитрий Лапин провели акцию «Шагающий автобус». Ее цель: развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке на маршруте «дом-школа-дом».

Автоинспекторы провели со школьниками района обучающие беседы, в ходе которых обратили внимание детей на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и рассказали, какая опасность может ждать их на дороге. Автоинспекторы объяснили юным пешеходам, что дорогу нужно переходить в установленном месте – по пешеходному переходу.

А в ответ юные пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом - перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

 


Последние новости