29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

20.10.2020

Соблюдайте масочный режим в транспорте

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с заболеваемостью COVID-19 Управлением транспорта Пензенской области с начала октября 2020 года организован контроль на линии за соблюдением водителями и пассажирами общественного транспорта масочного режима с решением вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Масочный режим на транспорте - Бековский вестникС начала этой недели сотрудниками областного и городского Управлений транспорта зафиксировано множество нарушений масочного режима в пассажирском транспорте в г. Пензе.

В ходе проведенного 20 октября совместно с сотрудниками районной администрации, полиции и СМИ рейда, нарушений выявлено не было.

Аналогичные мероприятия, по инициативе Управления транспорта Пензенской области, проводятся во всех муниципальных образованиях Пензенской области.

Напоминаем, что согласно части 1 статьи 20.6.1. КоАП РФ, невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Протоколы об указанных административных правонарушениях могут составлять как сотрудники полиции, так и ряд других представителей органов исполнительной власти.

Решение о сумме административного штрафа, налагаемого на граждан (как водителей, так и пассажиров) принимается судом, с учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.

Управление транспорта Пензенской области призывает всех граждан соблюдать меры личной безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции и использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе в общественном транспорте.

Берегите себя и своих близких!

 


Последние новости