19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

26.01.2021

ГИБДД по Бековскому району предупреждает

На 15 км. автомобильной дороги «Беково-Варварино-Тамала», водитель автомобиля «ВАЗ-21214», мужчина 1955 года рождения, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия водитель и два пассажира данного автомобиля, женщина 1978 и мальчик 2005 годов рождения получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка. Причиной случившегося является несоблюдение правил вождения в зимний период.


В зимний период водители сталкиваются с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени.

Резкие перепады температуры, осадки в виде снега, а также сильный ветер могут изменить дорогу до неузнаваемости. Даже хорошо знакомая автодорога может преподнести вам неприятные сюрпризы, так что владельцам транспортных средств нужно быть особенно внимательными и осторожными.

Важную роль в эксплуатации автотранспорта в зимний период играет использование зимней колесной резины.

Помните, что летние шины на заснеженной или обледенелой дороге не смогут обеспечить максимального сцепления с дорогой, а тормозной путь летней резины в зимнее время в несколько раз больше, чем у автомобиля с зимними покрышками. Таким образом, эксплуатация автомобиля в зимний период на летних шинах подвергает не только вас, но и других участников дорожного движения опасности.

Вождение в зимних условиях также требует высокой концентрации и внимания, обязывая водителя выполнять определенные действия за рулем и соблюдать ряд условий при эксплуатации машины.

Прежде чем отправиться в дорогу, вы должны удалить с кузова машины весь снег, этим вы предотвратите попадание снега и льда во время движения по дороге на другие автомобили. В противном случае, вы рискуете не только повредить транспортные средства других участников дорожного движения, но и ограничить видимость водителям, которые движутся позади вас.

Никогда не выезжайте на дороги общего пользования, если стекла автомобиля покрыты снегом или льдом, это может привести к ДТП.

Манера вождения водителей должна соответствовать дорожным и погодным условиям. В зимний период особенно опасно совершать резкие маневры, которые могут привести к потере контроля над транспортным средством.

Подъезжая к пешеходным переходам, необходимо заблаговременно сбросить скорость во избежание экстренного торможения, которое, в случае появления пешехода на проезжей части, может не позволить автомобилю вовремя остановиться.


Последние новости