19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

21.05.2021

Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которого является снижение скоростного режима в городах в местах пресечения транспортных и пешеходный потоков.

21 мая в поселке прошла акция в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которую провели сотрудника ГИБДД по Бековскому району. Водителям автомобилей раздавались памятки с рекомендуемой скоростью вблизи образовательных учреждений – 30 км. А также водителям мопедов сотрудники ДПС вручили листовки с правила езды на мопедах.

Неделя стала основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, и привлечь внимание общественного к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действия по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2020 годах.

Мероприятие в рамках Недели в странах-участниках ОНН проводятся по единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимание мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

 


Последние новости