23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

28.09.2021

Сработали быстро и слаженно

Пожарные 21 ПСЧ поселка Беково приняли участие в тактико-специальных учениях по ликвидации ДТП.

Сработали быстро и слаженноПо замыслу учений произошло дорожно-транспортное происшествие: столкновение двух легковых автомобилей на пересечении улиц Ленинская и Чапаева. В результате условного ДТП один человек получил ранения различной степени тяжести, два пассажира получили психологические травмы.

После условного столкновения существовала угроза возгорания автомобилей и разлившегося ГСМ. Данное учение проводилось под руководством начальника 21 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России лейтенанта внутренней службы Дмитрия Кондратьева.

Учение проводилось в четыре этапа, с последовательной отработкой вопросов. На первом этапе – организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о ДТП и выдвижении в район ДТП. На втором этапе – проведение аварийно-спасательныхработ в ходе ликвидации последствий ДТП. На третьем этапе – оказание пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуация пострадавших. На четвертом этапе – работа автодорожных служб по восстановлению дорожного покрытия, разметок и ограждений на месте ДТП. Все поставленные цели учения были достигнуты и был произведен разбор занятия с указанием всех ошибок и плюсов.

Тактико-специальные учения проводятся часто, пожарные 21 ПСЧ поселка Беково регулярно отрабатывают свои навыки, чтобы при возникновении подобных ситуаций действовать быстро и слажено, ведь в таких происшествиях замедлений быть не должно.

 


Последние новости