28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

02.12.2021

Порядок приема заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях в ОтдМВД России по Бековскому району

ОтдМВД России по Бековскому району принимает устные и письменные заявления граждан, интернет-сообщения, сообщения общественных формирований, учреждений, предприятий, организаций и должностных лиц о любом совершенном или готовящемся преступлении или происшествии, требующие проверочных действий органов внутренних дел, а также об авариях, несчастных случаях с людьми, эпидемиях, эпизоотиях, террористических актах, пожарах, безвестных исчезновениях граждан, обнаружении граждан в беспомощном состоянии, стихийных бедствиях, связанных с охраной правопорядка.

Заявления о преступлениях включают и явку с повинной, как добровольное заявление гражданина о совершенном им уголовно-наказуемом деянии, сделанное сотруднику правоохранительных органов.

Регистрация сообщений о преступлениях и иных информаций осуществляется круглосуточно в дежурной части ОтдМВД России по Бековскому району непосредственно при их поступлении.

При личном обращении заявителя дежурный по ОтдМВД России по Бековскому району одновременно с регистрацией заявления оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Проверка сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется с письменного указания начальника ОтдМВД России по Бековскому району в порядке, установленном УПК РФ.

По результатам рассмотрения заявления или сообщения о преступлении в срок не более 3-х суток, а в исключительных случаях – в срок не более 10 суток со дня подачи принимается одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче по подследственности или подсудности.

Заявитель имеет право:

- Излагать заявления на языке, на котором ведется делопроизводство в ОеМВД России по Бековскому району, или на другом языке, которым он владеет;

- Получить сообщение о решении, принятом по его заявлению;

- Обжаловать действия сотрудников органов внутренних дел, связанных с принятием и рассмотрением заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и иных происшествиях, начальнику ОтдМВД России по Бековскому району, а также в УМВД России по Пензенской области, прокуратуру Бековского района.

 

Телефон дежурной части ОеМВД России по Бековскому району –2-15-80.

Телефон прокуратуры Бековского района 2-24-43.

 


Последние новости