25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

30.01.2024

Операция "Должник"

31 января на территории Бековского района пройдет профилактическая операция "Должник".

Нарушители дорожного движения могут оплатить половину наложенного взыскания, если уплата произойдет в течение 20 дней.

В целях стимулирования добровольной уплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, правительством РФ был принят закон «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» №437 от 22 декабря 2014 года, который вступает в силу с 1 января 2016 года.

Нарушителям дорожного движения предоставляется возможность: с 1 января 2016 года уплачивать административный штраф в размере половины суммы наложенного взыскания, если уплата произойдет в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении их к административной ответственности.

Но такая возможность будет предоставлена не всем правонарушителям. В полном объеме будут оплачивать штраф водители, совершившие правонарушения, предусмотренные частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24 и 12.26, частью 3 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; превышение скорости (повторно от 40 и более км в час); управление т/с, не зарегистрированным в установленном порядке (повторно); выезд на полосу встречного движения (повторно); причинение вреда здоровью при ДТП и тому подобное.

В случаях, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, должностным лицом, вынесшим постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Сведения об имеющихся административных штрафах за нарушения в области безопасности дорожного движения можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru), портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также на сайте федеральной службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств» (www.fssprus.ru).

 

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.



Последние новости