25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

21.10.2022

Профилактика детского травматизма

Начальник оГИБДД по Бековскому району Александр Федин провел профилактическую беседу с дошколятами детского сада №1.

 

Александр Александрович рассказал детям о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о том, что они должны правильно себя вести на проезжей части и в транспортных средствах.

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП.

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Одним из самых необходимых аксессуаров в автомобиле, в котором перевозят ребенка, является детское кресло. От наличия которого во многом зависит здоровье и жизнь маленького пассажира в случае ДТП.

Александр Федин привел статистику по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей) за 2022 год - 90 правонарушений, за аналогичный период 2021 г. - 60.

 


Последние новости