19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

26.10.2022

Бековчанку привлекли за кражу товаров из магазина

Судебным постановлением, вынесенным по результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении, жительница Бековского района Л. привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ.

Установлено, что 25 сентября 2022 г гр. Л., находясь в магазине ООО «Скидкино», расположенном в районном центре, совершила мелкое хищение чужого имущества (стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей) путем кражи следующих товаров - кофе в мягкой упаковке, масс творожных «Сурская изюминка» и «Изюм/сахар», масел сливочных «Вкуснотеево» и «Тысяча озер», отруба свиного охлажденного, рульки свиной, рыбы макрурус, моющего средства «AOS», всего товаров на общую суму 1 963 рубля.

На основании исследованных в судебном заседании совокупности доказательств, в том числе просмотра записи камер видеонаблюдения, было установлено, что посетив в утреннее время сетевой магазин «Скидкино», Л. набрала там товар, но на кассе выложила часть товара, а оставшуюся часть она не оплатила и пронесла через кассу, не собираясь оплачивать их. На выходе она была остановлена сотрудниками магазина, которые вызвали сотрудников полиции для проверки данного факта.

При назначении наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, данные о личности, характеризующие удовлетворительно Л. по месту жительства, имущественное положение правонарушителя и все обстоятельства дела, наличие смягчающего обстоятельства - признание вины, и счел необходимым назначить наказание в виде штрафа три тысячи рублей.

Судебное постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Пресс-служба Бековского районного суда

 


Последние новости