20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

10.11.2022

Стартовал прием заявок на соискание VI Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Домом народов России проводит прием заявок на соискание VI Всероссийской общественной премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово».

Целью Премии является поддержка и повышение престижа общественных и профессиональных инициатив, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия Российской Федерации путем поощрения лучших проектов и практик.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, а также юридические лица, осуществляющие деятельность по сохранению и развитию языков народов России. Допускаются проекты, реализованные в 2021 – 2022 годах, ранее не принимавшие участие в Конкурсе.

Конкурс проводится по 7 номинациям:

1. «Лучший мультимедийный проект»: проекты, выполненные с использованием современных цифровых технологий и обеспечивающие интерактивное взаимодействие пользователя с компьютером / мобильным устройством, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет.

2. «Лучший издательский проект»: печатные издания, популяризирующие знания о языках народов России.

3. «Лучший научный проект»: опубликованные научные труды в области языкознания, лингвистики, фольклористики, литературоведения, отражающие вклад деятелей науки в сохранение языкового многообразия РФ, в том числе имеющие потенциал дальнейшего применения полученных научных результатов.

4. «Лучшая социальная инициатива»: проекты, реализованные языковыми активистами, представителями общественных объединений и некоммерческих организаций, направленные на сохранение языкового многообразия РФ.

5. «За сохранение языков коренных малочисленных народов»: проекты, направленные на сохранение и развитие языков коренных малочисленных народов РФ.

6. «За особые заслуги»: участвуют деятели в области науки, образования, культуры и СМИ, внесшие особый вклад в сохранение языкового многообразия РФ.

7. Специальная номинация «Социально ответственный бизнес»: рассматриваются компании, оказывающие активную поддержку проектов, направленных на сохранение и развитие языкового многообразия РФ.

Стать соискателем Премии можно до 21 ноября 2022 г. Положение о Конкурсе и форма заявки на сайте: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/startoval-priem-zayavok-na-«klyuchevoe-slovo».


 


Последние новости