28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

08.11.2012

Моя семья - моя - Родина!

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШЕСТОГО СОЗЫВА

ДЕПУТАТ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

(2012-2016)
26 октября 2012 г.                                                                                                                                                    № ВО-4721 К

О Фестивале «Гринландия»                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Губернатору Пензенской области

БОЧКАРЕВУ Василию Кузьмичу

Уважаемый Василий Кузьмич!

Вопросам укрепления нравственных устоев общества в последнее время уделяется особое внимание на самом высоком государственном уровне. О культурной нищете, «фаст-фуде от культуры», утрате национального духовного кода говорил Владимир Путин на недавнем заседании президентского Совета по культуре. Одной из главных задач созданного в администрации Президента России Управления по общественным проектам является патриотическое, духовно-нравственное воспитание.

Эти вопросы являются первостепенными и при проведении Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» - постоянно действующем проекте Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

История фестиваля началась в 1986 году, и за время его существования «Гринландию» посетили многие известные барды: Олег Митяев, Борис Бурда, братья Мищуки, Григорий Гладков, Юлий Ким, Александр Софронов, Константин Тарасов, Галина Хомчик и многие другие.

«Гринландия» - один из немногих круглогодичных фестивалей, в рамках которого проводятся Всероссийские заочные конкурсы. Темы заочных конкурсов прошлых лет: «Лучшая песня о Великой Отечественной войне», «С чего начинается Родина», «Отчизны верные сыны» нашли широкий отклик среди авторов-исполнителей из России и зарубежья, еще раз подтвердив популярность жанра авторской песни и огромное значение в патриотическом и морально-нравственном воспитании. В этом году заочный конкурс носит название «Моя семья - моя Родина!».

Промежуточные итоги Заочного конкурса будут подводиться ежемесячно, а об участниках наиболее активных регионах будут рассказывать федеральные средства массовой информации. Победители Конкурса будут достойно отмечены и приглашены на фестивальную поляну недалеко от Кирова, куда ежегодно в июле собираются более 120 тысяч поклонников авторской песни, представляющих все регионы России, а также наши соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.

Просим Вас оказать содействие в организации большого и нужного дела! И для выявления и поддержки местных талантливых авторов разместить информацию о конкурсе на региональных интернет-ресурсах, направить Положение в музыкальные школы, дома творчества, клубы авторской песни Вашего региона.

Просим дать официальный ответ до 16 ноября 2012 года. Почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80, оргкомитет фестиваля «Гринландия». Электронный адрес: grinlandia-kirov(g)jnail.ru

Более подробная информация на официальном сайте фестиваля: www.grinlandia.ru. Приложения: Положение о Заочном конкурсе и заявка на участие на 3 л. в 1 экз.   -•

Координатор проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

- Всероссийский Фестиваль авторской песни

«ГРИНЛАНДИЯ»,                                                             

Депутат Государственной Думы РФ                                              О. Д. Валенчук

Исп. Шишова И. В.

тел./ факс: +7(8332) 386-017, +7-922-668-87-08 (78-87-08)

 

Положение о конкурсе "Моя семья - моя Родина!"


Последние новости